| Tipo de cama | Individual |
| Línea de producto | Black |
| Material | Melamina sobre aglomerado con cantos de PVC |
| Elásticos | Melamina sobre aglomerado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 6 años |
| Alto total | 100cm |
| Largo total | 203cm |
| Ancho total | 104cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 100x200 |
| Peso soportado | 130kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Intermedia |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
