El Cama Carro Cajón Rubik es la solución ideal para optimizar el espacio en tu hogar. Podés usarla como cama carro agregando un colchón o como un práctico cajón auxiliar para guardar lo que necesites.
Diseñada para estar al piso, no se eleva, facilitando su uso y acceso.
Compatible sólo con Productos de las Lineas Clik y Rubik
| Tipo de carro | Cajón, no elevable |
| Apertura | Bordes biselados |
| Material | Melamina sobre tablero aglomerado + Cantos de PVC |
| Elástico | Placa entera |
| Ruedas | Bidireccionales, sin freno |
| Líneas compatibles | Clik y Rubik |
| Alto total | 22,5 cm |
| Largo total | 197,5 cm |
| Ancho total | 96 cm |
| Medida de colchón | 90 cm ancho x 190 cm largo x 20 cm alto |
| Peso soportado | 100 kgs |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
