| Tipo de cama | Montessori |
| Línea de producto | Matilda |
| Material | Melamina sobre multilaminado + madera maciza araucaria australiana |
| Elásticos | Multilaminado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 2 años |
| Alto total | 151cm |
| Largo total | 199cm |
| Ancho total | 101cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 1 y 1/2 plaza: 90x190 |
| Peso soportado | 100kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
