| Tipo de cama | Puente |
| Línea de producto | Pleno Light |
| Material | Estructura MDF Laqueado + madera maciza Kiri |
| Elásticos | Entrelazados, madera maciza eucalipto y pino seleccionado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 7 años |
| Alto total | 172cm |
| Largo total | 200cm |
| Ancho total | 1 plaza 91cm | 1 y 1/2 plaza 101cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 1 plaza: 80x190 | 1 y 1/2 plaza: 90x190 |
| Peso soportado | 100kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
