Válido para este producto y todos los de la categoría: Juveniles -> Línea Rubik.
Podés combinar esta promoción con otros productos de la misma categoría.
No acumulable con algunas promociones
ENTREGA A LOS 30 DÍAS CORRIDOS
| Tipo de cama | Superpuesta |
| Línea de producto | Rubik |
| Material | Melamina sobre aglomerado + cantos de PVC |
| Elásticos | Melamina sobre aglomerado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 4 años cama inferior / 6 años cama superior |
| Alto total | 160cm |
| Largo total | 209cm |
| Ancho total | 137cm |
| Distancia entre largueros | 77,9cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | Superior 90x200 / Inferior 120x200 |
| Peso soportado | 130kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Complejo |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
