La simpática Baranda Laqueada tiene una silueta redondeada que se encastra fácilmente en el lateral de la cama. Para que los papás duerman tranquilos, los chicos tienen que estar seguros.
Compatible con todas las camas de fabricación propia: Líneas Light, Bambu, Ranurada, Emotiva, Pleno y Flexa.
| Tipo de baranda | Movible |
| Sistema de ajuste | Encastre |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica |
| Líneas compatibles | Light, Bambú, Pleno, Ranurada, Emotiva y Flexa |
| Alto total | 33 cm |
| Largo total | 120 cm |
| Ancho total | 8 cm |
| Requiere armado | No |
| Complejidad de armado | N/A |
| Incluye instructivo | N/A |
| Garantía |
5 años |
