El Cajón Auxiliar es la solución perfecta para aprovechar el espacio debajo de tu cama. Cuenta con tres divisiones internas que te permiten organizar tus pertenencias de manera práctica y ordenada.
Gracias a sus ruedas siliconadas, se desliza con suavidad, facilitando su uso diario. Además, es independiente de la cama y no incluye guía, lo que lo hace versátil para distintos modelos.
Compatible con linea Bambú.
| Tipo de carro | Cajón |
| Apertura | Bordes biselados |
| Material | Frente enchapado en Guatambú + interior melamínico |
| Compartimientos | 4 |
| Ruedas | Bidireccionales, sin freno |
| Líneas compatibles | Bambú |
| Alto total | 20 cm |
| Largo total | 183 cm |
| Ancho total | 50 cm |
| Compartimientos | 43 cm ancho x 46 cm profundidad x 14 cm alto c/u |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
