¡Este accesorio es la solución para cuando un amiguito o un primito de repente se queda a dormir! Al tener patas plegables, se guarda perfectamente debajo de la cama y rueditas siliconadas para evitar rayones en el piso. Y al ser segura y resistente, resiste saltos y juegos.
Compatible con cunas, camas y divanes de la línea Light.
| Tipo de carro | Elevable |
| Apertura | Bordes biselados |
| Material | Frente MDF con laca poliuretánica no tóxica + estructura metálica + varilla kiri |
| Elástico | 8 flejes de pino |
| Ruedas | Bidireccionales, sin freno |
| Líneas compatibles | Light |
| Alto total | 20 cm |
| Largo total | 188 cm |
| Ancho total | 83 cm |
| Medida de colchón | 80 cm ancho x 180 cm largo x 9 cm alto |
| Peso soportado | 70 kgs |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
