| Tipo de cama | Montessori |
| Línea de producto | Play |
| Material | Melamina sobre aglomerado + cantos de PVC |
| Elásticos | Melamina sobre aglomerado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 2 años |
| Alto total | 167cm |
| Largo total | 213cm |
| Ancho total | 95cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 90x200 |
| Peso soportado | 130kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Intermedio |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
