Si estás pensando en un mueble de guardado que tenga el mejor diseño y buen gusto, el Mueble Montessori Play es perfecto. Es ideal para tener los libros y juguetes a la vista. Lo mejor de todo, es que puede utilizarlo a cualquier edad.
| Cajones | No |
| Apertura | N/A |
| Módulos | 2 |
| Material | Melamina sobre aglomerado + Cantos de PVC |
| Correderas | N/A |
| Fondo | Si |
| Linga de seguridad | No |
| Alto total | 67 cm |
| Largo total | 30 cm |
| Profundidad total | 34,5 cm |
| Medida interna módulo | 28 cm ancho | 5 alturas regulables |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía | 2 años |
