| Tipo de cama | Individual |
| Línea de producto | Elegance |
| Material | Melamina sobre aglomerado con cantos de PVC |
| Elásticos | Melamina sobre aglomerado |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 6 años |
| Alto total | 110,5cm |
| Largo total | 208cm |
| Ancho total | 109cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 100x200 |
| Peso soportado | 130kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Intermedio |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
