| Tipo de cama | Nido |
| Línea de producto | Light Blanca |
| Material | Estructura MDF Laqueado |
| Elásticos | Entrelazados, madera maciza eucalipto y pino seleccionado |
| Ruedas | Bidireccionales sin freno (solo cama inferior, no desmontables) |
| Edad recomendada | Desde 2 años cama inferior / 4 años cama superior |
| Alto total | 100cm |
| Largo total | 207cm |
| Ancho total | 1 plaza 90cm | 1 y 1/2 plaza 100cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 1 plaza: Superior 80x200 / Inferior 80x190 | 1 y 1/2 plaza: Superior 90x200 / Inferior 90x190 |
| Peso soportado | 100kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
