ENTREGA DENTRO DE LOS 40 DÍAS CORRIDOS.
| Tipo de cama | Montessori |
| Línea de producto | Skandi |
| Material | Madera maciza eucalipto + rattán sintético |
| Elásticos | Madera maciza de eucalipto |
| Ruedas | - |
| Edad recomendada | Desde 2 años |
| Alto total | 34cm |
| Largo total | 196cm |
| Ancho total | 96cm |
| Medidas de colchón (no incluidos) | 1 y 1/2 plaza: 90x190 |
| Peso soportado | 100kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
