El Chifonier Emotivo combina con cualquier cuna o cama porque su diseño es delicado y su capacidad de guardado es grandiosa: tiene 6 cajones más un espacio hueco superior.
| Cantidad de cajones | 6 + 1 estante |
| Apertura del cajón | Con tiradores |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica |
| Correderas | Metálicas |
| Linga de seguridad | No incluye |
| Alto total | 132 cm |
| Largo total | 62cm |
| Profundidad total | 48 cm |
| Requiere armado | No |
| Complejidad de armado | N/A |
| Incluye instructivo | N/A |
| Garantía |
5 años |
