Cuando llega un bebé queremos darle lo mejor y que todo se vea radiante. El Chifonier Light embellece cualquier ambiente y te ayuda a organizar a tu gusto las cosas que necesitás guardar porque tiene los dos cajones superiores con frentes de madera natural que le da calidez, pureza y buen gusto.
| Cantidad de cajones | 5 |
| Apertura del cajón | Bordes biselados |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica + madera maciza Kiri |
| Correderas | Metálicas |
| Linga de seguridad | No incluye |
| Alto total | 93 cm |
| Largo total | 62 cm |
| Profundidad total | 48 cm |
| Requiere armado | No |
| Complejidad de armado | N/A |
| Incluye instructivo | N/A |
| Garantía |
5 años |
