El Chifonier Rubik cuenta con un cajón superior dividido y un cajón superior central para que puedas organizar tus pertenencias. Los cajones inferiores, en cambio, son más grandes y están integrados en una sola pieza para que puedas colocar tus objetos más grandes.
| Cantidad de cajones | 5 |
| Apertura del cajón | Con tiradores |
| Material | Melamina sobre tablero aglomerado con cantos de PVC |
| Correderas | Telescópicas ocultas con cierre suave |
| Linga de seguridad | Incluida |
| Alto total | 102 cm |
| Largo total | 63 cm |
| Profundidad total | 45 cm |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Intermedio |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
