La Cómoda Bambú combina elegancia y funcionalidad con sus patas delicadas y cajones con tiradores. Cuenta con dos cajones pequeños en la primera hilera y tres amplios cajones en la parte inferior, ideales para organizar tu ropa y objetos personales.
| Cantidad de cajones | 5 |
| Apertura del cajón | Con tiradores |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica + enchapado en Guatambú |
| Correderas | Telescópicas |
| Linga de seguridad | No incluye |
| Alto total | 89 cm |
| Largo total | 92 cm |
| Profundidad total | 48 cm |
| Requiere armado | No |
| Complejidad de armado | N/A |
| Incluye instructivo | N/A |
| Garantía |
5 años |
