La cómoda Rubik, con su diseño moderno y minimalista, se adapta a las preferencias de decoración de los jóvenes. Este módulo, que ofrece el espacio de almacenamiento necesario para habitaciones juveniles, cuenta con cuatro cajones. Cada uno de los amplios cajones tiene una capacidad de 30 kg.
| Cantidad de cajones | 4 |
| Apertura del cajón | Con tiradores |
| Material | Melamina sobre tablero aglomerado con cantos de PVC |
| Correderas | Telescópicas ocultas con cierre suave |
| Linga de seguridad | Incluida |
| Alto total | 82 cm |
| Largo total | 95 cm |
| Profundidad total | 45 cm |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Intermedio |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
