La cuna Moises es ideal para espacios pequeños y para brindar comodidad tanto a los padres como al bebé. Este producto combina funcionalidad y diseño práctico al permitir su fácil plegado y transporte. Cuenta con protección lateral de tela que se puede usar por ambos lados, e incluye un práctico bolsillo de tela portátil para guardar artículos pequeños.
| Tipo de cuna | Moisés |
| Apta colecho | No |
| Barandas | N/A |
| Material | Madera Haya + Tela 100% algodón |
| Base | Patas mecedoras |
| Tiempo de uso | 0 a 4 meses |
| Alto total | 74 cm |
| Largo total | 90 cm |
| Ancho total | 45 cm |
|
Medidas de colchón |
40 x 80 cm |
| Peso soportado | 9 kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
