La Cuna Oval Sonos acompaña el crecimiento de tu bebé, desde sus primeros días hasta sus primeros años.
Esa cuna cuenta con 3 puntos de ajustes de altura intercambiables, y gracias a su diseño 4 en 1 se transforma fácilmente en: Moisés, Cuna (con opción colecho), Mini Cama y Mesa con sillas.
Además cuenta con:
Complementala con nuestra Cómoda Sonhos Up!
| Tipo de cuna | Evolutiva |
| Apta colecho | Si |
| Barandas | Extraíbles |
| Material | Melamina sobre multilaminado |
| Ruedas | 360° con freno, extraíbles |
| Tiempo de uso | 0 a 5 años |
| Alto total | Con ruedas 77cm / Con patas 94cm |
| Largo total | Moisés 87 cm / Cuna y Cama 138 cm |
| Ancho total | 78 cm |
|
Alturas de colchón |
3 intercambiables |
|
Medidas de colchón |
Moisés 73 cm Ø x 10 cm / Cuna y Cama 73 x 132 x 10 cm |
| Distancia entre barrotes | 7 cm |
| Peso soportado | 50 kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Complejo |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
