La Cuna Natu está pensada para acompañar a tu bebé desde los primeros meses hasta la etapa infantil.
Su diseño permite convertirla fácilmente en una cama, prolongando su vida útil y asegurando que pueda seguir utilizándola por mucho más tiempo.
Mantiene una estética natural y cálida, con líneas simples y un estilo noble que se integra perfecto en cualquier habitación.
Complementala con nuestra Cómoda Natu.
| Tipo de cuna | Evolutiva |
| Apta colecho | No |
| Barandas | Extraíbles |
| Material | Madera reforestada con acabado tono jequitibá |
| Ruedas | N/A |
| Tiempo de uso | 0 a 5 años |
| Alto total | 106 cm |
| Largo total | 139 cm |
| Ancho total | 81 cm |
|
Alturas de colchón |
Fija |
|
Medidas de colchón |
130 x 69 cm |
| Distancia entre barrotes | 7 cm |
| Peso soportado | 40 kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Complejo |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
