¡Llegó la hora de estudiar y hacer las tareas! Este escritorio con 4 prácticos cajones es la opción mas cómoda y práctica para que tu hij@ pueda trabajar y ordenar todos sus cuadernos y útiles.
*No incluye silla NI decoración*
| Altura regulable | No |
| Tablero inclinable | No |
| Incluye alzada | No |
| Conexión USB | No |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica |
| Cantidad de cajones | 4 |
| Correderas | Metálicas |
| Altura de mesa | 75 cm |
| Altura de alzada | N/A |
| Largo total | 120 cm |
| Profundidad total | 60 cm |
| Inclinación de tablero | N/A |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
5 años |
