El Escritorio ergonómico Workshop cuenta con las siguientes características:
| Altura regulable | Si | Sistema manual |
| Tablero inclinable | Si | Bisagra con 9 posiciones |
| Incluye alzada | Si |
| Conexión USB | No |
| Material | Melamina sobre multilaminado EO |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Correderas | Telescópicas, cierre suave |
| Altura de mesa | de 55 cm hasta 75 cm |
| Altura de alzada | 38,5 cm |
| Largo total | 115 cm |
| Profundidad total | 70 cm |
| Inclinación de tablero | hasta 37° |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Complejo |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
