Descubrí la Cuna Funcional Paraíso, la cuna que acompaña el crecimiento de tu hijo desde sus primeros días hasta la adolescencia. Su diseño inteligente permite transformarla fácilmente en una cama de 1 plaza, adaptándose a cada etapa.
Cuenta con barandas desmontables con traba. Además, el módulo funcional se separa para convertirse en una práctica mesa de luz con cajones y una baulera.
| Tipo de cuna | Funcional |
| Apta colecho | No |
| Barandas | Deslizables, con sistema de riel |
| Material | Madera maciza paraíso |
| Elásticos | Madera maciza pino |
| Ruedas | N/A |
| Tiempo de uso | 0 a +99 años |
| Alto total | 91 cm |
| Largo total | 196cm |
| Ancho total | 87 cm |
|
Alturas de colchón |
Fija estándar |
|
Medidas de colchón |
80 x 140 x 10 cm |
| Distancia entre barrotes | 6 cm |
| Peso soportado | 100 kg |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | Si |
| Garantía |
2 años |
