La Mesa de Luz Flexa Gris oscuro es sin dudas la más original y atractiva de todas. En ella estarán sus juguetes y el libro de cuentos que le leés cada noche antes de dormir. Y en sus tres espaciosos cajones podés guardar más chiches y ropa. No es solo una mesa de luz más es una mesa de luz, de mimos y de dulces sueños
| Cantidad de cajones | 3 |
| Apertura del cajón | Bordes biselados |
| Material | MDF con laca poliuretánica no tóxica |
| Correderas | Metálicas |
| Linga de seguridad | No incluye |
| Alto total | 64 cm |
| Largo total | 50 cm |
| Profundidad total | 45 cm |
| Requiere armado | No |
| Complejidad de armado | N/A |
| Incluye instructivo | N/A |
| Garantía |
5 años |
