El Ropero Neo es un mueble de guardado pensado en la funcionalidad y organización para la habitación del niño o del bebé. Este armario tiene diferentes formas de organización, adaptándose a las necesidades de cada usuario. Posee 2 amplios cajones, dos puertas con espacio de guardado; repisas y espacio para perchas.
| Cantidad de cajones | 2 |
| Puertas | Ciegas |
| Apertura | Calado |
| Estantes | 2 | Fijos |
| Perchero | Si |
| Material | MDF laqueado + melamina |
| Correderas | Telescópicas |
| Linga de seguridad | No incluye |
| Alto total | 195 cm |
| Largo total | 91 cm |
| Profundidad total | 50 cm |
| Requiere armado | Si |
| Complejidad de armado | Simple |
| Incluye instructivo | No |
| Garantía |
2 años |
